Проведеные мероприятия

Проведеные мероприятия
Воспитательная работа - Летняя занятость детей

Выпускной в Горячем ключе.

30 мая 2015 года выпускники 4-х классов на комфортабельном автобусе отправились в Горячий ключ. Ребят встретили опытные экскурсоводы и аниматоры. Времени скучать не было. Познавательная экскурсия по территории санаторно-курортного парка Горячего ключа сменилась весёлыми играми и конкурсами, ведущие приготовили специальную программу для выпускников начальной школы. А какие вкусные бутерброды на природе, шашлычки и овощи. К вечеру все вернулись домой с массой впечатлений о незабываемой поездке.

День защиты детей.

Как обычно в первый день лета все мы празднуем День защиты детей. Во всех городах нашей страны проходят концерты и благотворительные акции. Ребята нашей школы и учителя в очередной раз приняли участие в благотворительной акции «Цветик-семицветик», перечислено в фонд 3000 рублей.

Ко дню защиты детей в Доме культуры прошёл концерт для детей и родителей. Весёлые конкурсы и сладкие угощения, огромный батут и танцы на уличной площади, море музыки и детского смеха – и это не полный перечень детских развлечений.

Ребята нашей школы принимают участие в концертных программах не только в нашей станице, их приглашают и на районные мероприятия. 1 июня в городском парке выступали учащиеся 5 класса с агитбригадой о правилах дорожного движения.

Не остались в стороне и все любители спорта -  1 июня стартовал турнир по стритболу на кубок губернатора Краснодарского края. Итоги первого этапа будут известны 10 июня, победители поедут на муниципальный этап соревнований.

Поход на рыбстан.

Не первый год наша школа тесно сотрудничает с отделом по делам молодёжи в плане организации и проведении походов и экскурсий. Любители порыбачить на утренней зорьке или посидеть под звёздным небом возле костра, отведать настоящей ухи и печеной картошки отправились в поход с ночёвкой рано утром 3 июня. Палатки, спальные мешки, котелки – всё как у настоящих туристов, только маршрут не очень большой – хутор Верхний «Рыбстан». Учитель физкультуры Провалов В.А. и специалист по работе с молодёжью Глебова Г.В. помогли ребятам обустроиться, поставить палатки, сварить суп, организовать игры на природе. Свои кулинарные способности продемонстрировали и Степанян В.Г., учитель физики, и Баблиян Арутюн, ученик 9 класса. Даже тучи и раскаты грома не испугали юных туристов, поход удался.

Экскурсия в Горячий ключ.

6 июня учащиеся 6 класса и классный руководитель Березницкая Т.В. выехали на природу в Горячий ключ. Минеральные источники, горная река, гора Петушок, сказочные ландшафтные задумки дизайнеров привели в восторг наших ребят. Экскурсовод рассказала множество различных легенд и исторических фактов из жизни народов Кубани. Вернувшись домой, дети спрашивали своего классного руководителя: «А куда мы в следующий раз поедем?» Наверное, стоит задуматься над этим вопросом и выбрать другое, не менее красивое и интересное место в нашем Краснодарском крае.