Сведения о школе - Доска почета

Сведения о школе - Доска почета

Наши дорогие учителя

Сведения о школе - Основные сведения

Музей нашей школыШкола построена в 1968 году. 24 января 2001 года школе присвоено имя старшего лейтенанта В.А.Чикмезова, погибшего в боевых действиях на территории Чеченской республики.

Чикмезов Владимир Александрович родился в станице Раздольной. Он учился в нашей школе, успешно её закончил, поступил в Саратовское Высшее Военно-инженерное училище химических войск. В августе 1991 года был направлении на военную службу в Капустин Яр. С 20 июня 1995 года служил в должности командира огнемётного взвода.

1 января 1996 года получил приказ продолжить службу в чеченской республике. Принимал участие в боевых действиях, в ходе которых проявил смелость и высокое профессиональное мастерство. Неоднократно выводил бойцов из окружения.
23 февраля 1996 года огнемётный взвод под командованием лейтенанта Чикмезова выполнял задачу по блокированию населённого пункта Бамут. Примерно в 10 часов утра завязался ожесточённый бой. Лейтенант Чикмезов, умело командуя взводом и корректируя огонь своего подразделения, добился уничтожения в короткий срок шести огневых точек противника, обеспечив продвижение взвода на заданный рубеж.
28 марта 1996 г., выполняя боевую задачу по взятию населённого пункта Орехово, лейтенант Чикмезов, находясь в первых рядах, осуществил выдвижение пулемётчиков на выгодный рубеж и уничтожил 12 огневых точек противника, при этом получил тяжёлое ранение в голову, от которого скончался.
Посмертно Владимир Чикмезов награждён Орденом Мужества и представлен к присвоению звания «Герой России».

В школе обучается 332 учащихся.
Классов-комплектов – 15.
Оборудованных кабинетов – 20.
Учителей – 22 человека
Из них имеют высшую категорию – 6 человек, 1 категорию – 4 человека.
Компьютерный класс – 1.
компьютеры -37 шт. ноутбуки – 16 шт.  интерактивные доски – 10 шт.
За последние несколько лет в школе отмечается позитивная ежегодная динамика, крепкие, надежные знания. Выпускники показывают высокие результаты на экзаменах в форме и по материалам единого государственного экзамена.   В школе обеспечивается качественный уровень обучения. За последние несколько лет в школе имеются ученики, награждённые золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении»: в 2007 году– 3, в 2008 году – 3, в 2009 году – 1 выпускник, в 2013 году- 2016 году -1 выпускник.
Ученики и учителя МОБУ СОШ №4 ежегодно принимают активное участие в муниципальных, краевых, Всероссийских акциях, конкурсах, олимпиадах.